Данилов: Не надо нас постоянно сажать за стол переговоров с Россией, дайте оружие

0
17

Алексей Данилов (Фото: ОП)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов попросил не навязывать Украине мирные переговоры с Россией.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Когда цель российского агрессора остается неизменной — уничтожение Украины, звучащие в последнее время инициативы мирного урегулирования — это ничто иное как пророссийское миротворчество», – говорится в Facebook Данилова.

«Не надо нас постоянно сажать за стол переговоров, дайте нам достаточно оружия. Оружие – лучший посредник и единственный понятный для РФ аргумент общения», – сказал он.

Комментарий Данилова появился после того, как глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто в одном из интервью сказал, что для прекращения войны нужно «попробовать усадить за один стол двух собеседников, которые не разговаривают между собой и не имеют ничего общего». Посредником в этих переговорах может стать Китай, предположил итальянский министр.

«Когда кто-то говорит о «мирном урегулировании», Украина слышит только «сдайтесь, капитулируйте, выполните ультиматум РФ». После 423 дней кровавой войны это невозможно. Потому что это умышленная война на уничтожение, которую ведет РФ, а не мифический «конфликт». Здесь нет простора для «урегулирования»», – написал в Twitter после заявления Крозетто советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

  • 16 апреля президент Бразилии призвал создать группу «нейтральных» стран специально для начала мирных переговоров между Россией и Украиной, указав в качестве ее возможных участников Китай и Объединенные Арабские Эмираты и сказав, что войну «поощряют» США и Запад. В Вашингтоне его предложение было раскритиковано как пророссийское.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь