Зеленский: Новые ограничения должны помешать России обходить санкции

0
32

Володимир Зеленський (Скриншот)

Сегодня вступили в силу три новых санкционных решения в отношении тех, кто вкладывается в российскую агрессию и поддерживает ее. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Один из пакетов – против 322 компаний – направлен против российского ВПК, предприятий, обеспечивающих армию-террориста.

Другие два санкционных списка – это физические и юридические лица, которые помогают обходить санкции против России, «держат имущество военных преступников и вовлечены в уничтожение свободы как на территории самой России, так и на нашей земле».

Зеленский подчеркнул, что все санкционные решения синхронизируются с партнерами.

«Задача – убрать любые возможности для России обходить санкции. Каждая российская схема, позволяющая обойти санкции, прибавляет времени этой войне, придает возможностей агрессору», – сказал он.

Чем жестче будет санкционный режим против России, чем больше ограничений против государства-террориста и всех связанных с ним лиц, тем быстрее будет завершение агрессии, добавил президент.

«И я благодарю всех в мире, кто это понимает», – сказал он.

  • В новый, 11-й пакет санкций Евросоюза войдет запрет транзита через территорию России ряда товаров, который Москва использовала для обхода санкций, сообщил со ссылкой на источники Bloomberg.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь