У Шойгу признали, что сами ударили по Белгороду – был «нештатный сход» авиабомбы с Су-34

0
85

Су-34 (Скриншот з відео Міноборони РФ)

Министерство обороны РФ прокомментировало взрыв в Белгороде, в результате которого посреди улицы появилась огромная воронка. Как сообщают российские пропагандисты, в военном ведомстве Сергея Шойгу заявили, что причиной был «нештатный сход» авиабомбы.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Вечером 20 апреля при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса», – сообщили у Шойгу.

В военном ведомстве РФ заявили, что обошлось без жертв, но губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о двух пострадавших.

За несколько часов до инцидента в Белгороде Минобороны РФ публиковало пропагандистское видео о «боевой работе истребителей Су-34 Восточного военного округа в зоне спецоперации«, и о том как летчики государства-террориста «выполняют задачи воздушного патрулирования и прикрытия действий подразделений в любое время суток и любых метеорологических условиях».

Вечером 20 апреля в сети появились фото и видео воронки радиусом 20 метров, образовавшейся в Белгороде в результаты взрыва. Губернатор Белгородской области назвал это «чрезвычайным происшествием», но деталей инцидента не озвучивал.

Момент «нештатного схода» авиабомбы:

  • 12 апреля росСМИ написали об «атаке дрона-камикадзе ВСУ» на свинокомплекс в Белгородской области РФ, после чего «за несколько часов предприятие обстреляли», якобы убив до 200 животных.
  • 17 апреля в Белгороде был слышен громкий взрыв. В соцсетях писали о пожаре на одной из городских ТЭЦ после «атаки» якобы украинского беспилотника. Смотрите видео.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь