В РФ решили «заочно арестовать» Буданова из-за Крымского моста. Глава ГУР: Мне приятно

0
279

Кирилл Буданов (Фото: Офис президента)

Сегодня, 21 апреля, суд страны-агрессора РФ решил «заочно арестовать» начальника Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова. Глава ГУР в комментарии Украинской правде сказал, что считает это хорошей оценкой работы украинской разведки.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как сообщают российские пропагандисты, суд в Москве заочно арестовал Буданова на два месяца, «которые следует отчислять с момента его экстрадиции на территорию РФ».

В России Буданова обвиняют по делу о взрыве на незаконно построенном россиянами Крымском мосту. ФСБ РФ считает, что ГУР было организатором взрыва.

«Вы знаете, сколько времени уже работаю и как-то неудобно было, что по мне никаких решений там [в РФ] не было. Мне приятно. Это хороший показатель нашей работы, обязуюсь работать еще лучше», – прокомментировал Буданов свой «заочный арест» на территории страны-агрессора.

  • Утром 8 октября на Крымском мосту прозвучал взрыв. В РФ ранее неоднократно утверждали о надлежащей защите моста ПВО и военными РФ, а также заявляли о якобы надежности конструкции данного объекта.
  • В СБУ намекнули, кто стоит за подрывом Крымского моста, но потом подчеркнули, что комментировать роль в «хлопке» украинской спецслужбы или любого другого органа будут после окончательной победы.
  • В своем «расследовании» в РФ  пришли к тому, что к подрыву моста причастен Буданов и ГУР в целом. Глава СБУ Малюк заявил, что россияне «вообще далеки от реальности».

 «Почему бы им просто заочно нас не отравить?» – Грозев о своем «заочном аресте» в РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь