Воздушные силы: Над Киевом, скорее всего, был метеор. Вспышка была видна даже в Беларуси

0
68

Вспышка в Киеве (Фото: скриншот с видео)

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что вспышка, которую жители Киева видели вечером 19 апреля, скорее всего, была связана с падением метеора. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости По его словам, скорее всего, если говорить на научном языке, в столице можно было наблюдать метеор, которы вошел в атмосферу.  Он отметил, что сигнал воздушной тревоги объявлялся из-за внештатной ситуации. «У нас война, мы увидели объект в небе и объявили тревогу», — сказал Игнат. Военный подчеркнул, что вспышка была видна даже из Беларуси, а поэтому он не может сказать, возможно ли будет найти остатки объекта. 

«Возможно, что это тело вообще сгорело в атмосфере», — резюмировал он.

Ранее в Главном центре специального контроля Государственного космического агенства прокомментировали вспышку в Киеве вечером 19 апреля, назвав ее «высокоэнергетическим акустическим происшествием».

  • Вечером 19 апреля в Киеве была видна яркая вспышка, местные власти говорили о воздушном объекте в регионе.
  • В Киевской городской военной администрации позднее сообщили, что, по предварительной информации, вспышка стала результатом «падения космического спутника NASA». Чтобы избежать жертв от падения обломков, была объявлена воздушная тревога.
  • В Воздушных силах подтвердили, что вспышка над Киевом связана с падением объекта из космоса.

 Украинцы мгновенно отреагировали на «НЛО» в Киеве. Соцсети завалены мемами: подборка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь