Признания вагнеровцев. Офис генпрокурора проверяет данные из видео о военных преступлениях

0
171

Скриншот

Офис генпрокурора заявил, что проверяет информацию о совершении преступлений командирами и участниками российской террористической организации Группа Вагнера.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В ОГП отметили, что в одном из Telegram-каналов было опубликовано интервью с участниками Группы Вагнера, во время которого они рассказали об убийствах гражданских лиц, в том числе детей, а также военнопленных Вооруженных Сил Украины. В единый реестр досудебных расследований внесены ведомости по изложенным россиянами фактам по статье о нарушении законов и обычаев войны.

«Обстоятельства, указанные в интервью, будут проверены в рамках расследования уголовных производств, им будет дана соответствующая правовая оценка», – сообщили в Офисе генпрокурора.

  • В интервью российскому проекту Gulagu.net экс-командиры российской террористической организации Группа Вагнера рассказали о массовых убийствах гражданских и военнопленных украинцев, зверствах и других военных преступлениях, совершенных по приказам своего главаря Евгения Пригожина. Полное видео на 67 минут со всеми показаниями доступно здесь.

Почти все россияне, казнившие украинских воинов, уже не существуют – Буданов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь