Медведева высмеял фейковый аккаунт: спецслужбы «АНБ Польши» в стране нет

0
209

Дмитрий Медведев (фото: Сергей Ильницкий / ЕРА) исправлено

Twitter-аккаунт «Агентства национальной безопасности Польши» с юмором отреагировал на агрессивный выпад бывшего президента России Дмитрия Медведева в адрес этой страны. Позднее внимательный гражданин Польши указал, что такого органа в его стране нет, и что «АНБ Польши» – это просто сатирический аккаунт.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Медведев написал, что Польша как форпост НАТО в Европе «обязательно исчезнет вместе со своим глупым премьер-министром».

На это «АНБ Польши» ответили: «Дорогой господин Медведев. Пожалуйста, не забывайте, что смешивать алкоголь с наркотиками крайне опасно. Пожалуйста, не останавливайтесь».

Спустя несколько минут глава общественной организации Центр исследований современной среды безопасности Михал Марек в комментарии под ответом «спецслужб» указал, что в Польше нет учреждения под названием Agencja Bezpieczeñstwa Narodowego, – есть Agencja Bezpieczeñstwa Wewnętrznego.

Несмотря на синюю галочку, которая ранее была знаком верификации в соцсети, «АНБ Польши» – фейковий аккаунт. Марек отметил, что, вероятно, это обстоятельство и невнимательность пользователей ввело в заблуждение не только СМИ, но и иностранных чиновников и политиков, в том числе украинских.

«Всегда стоит проверять информацию и сохранять дистанцию/здравый смысл при сборе информации», – резюмировал польский общественный деятель.

LIGA.net приносит извинения за то, что в течение нескольких минут на сайте была опубликована эта «новость».

Это не первый случай, когда действующему заместителю председателя Совета безопасности РФ Медведеву в ответ на выпады указывают на его вредные привычки. 10 апреля представитель Украины в ООН Сергей Кислица предположил, что Медведев «смешал алкоголь и кокаин» и «использует Twitter как помойку». 

Тогда же владелец Twitter Илон Маск отказался удалять твит Медведева о том, что «Украина исчезнет, потому что никому не нужна», пояснив это тем, что «все новости в определенной степени являются пропагандой».

  • 20 января 2023 года Госдепартамент США прокомментировал угрозы Медведева о ядерной войне, назвав его риторику «пропагандистской», «опасной» и «безответственной».   
  • 15 марта итальянские медиа со ссылкой на разведку сообщали, что Медведев якобы заказал террористам Вагнера убийство министра обороны Италии Гвидо Крозетто за $15 млн. 

«Он уже давно закончился». Зеленский намекнул, что Медведев пишет свои угрозы пьяным

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь