СБУ призвала избегать массовых собраний на Пасху. Воздушные силы допустили ракетную атаку

0
147

Киево-Печерская лавра (Фото: EPA)

В Службе безопасности Украины призвали не посещать массовые собрания на Пасху, Воздушные силы допустили ракетную атаку в грядущий религиозный праздник.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Спецслужба призвала придерживаться мер безопасности на Пасху, так как россияне проигрывают на поле боя и не оставляют попыток устроить провокации, чтобы расшатать единство украинского общества, для чего используют религиозную тематику. 

Отмечается, что СБУ делает все возможное, чтобы нейтрализовать влияние РФ на церковь и не дать ей возможности использовать религиозные вопросы для достижения своих целей. 

Накануне праздника служба призвала граждан не посещать массовые мероприятия, не поддаваться на провокации или подстрекания к незаконным действиям, не игнорировать сигнал воздушной тревоги, не задерживаться в храмах без необходимости и сообщать правоохранителям о провокациях. 

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире национального телемарафона заявил, что оккупанты устраивают массированные ракетные удары по Украине независимо от праздничных дат, а поэтому к атакам нужно быть готовыми постоянно. «Хочу сказать, что их духовность нам всем прекрасно понятна. Ничего святого у этих людей нет, они могут совершить разные провокации и на эти праздники, но впереди еще их скрепы первомайские, девятимайские и так далее. Надо к этому готовиться, быть бдительными», — сказал Игнат. 

  • 10 марта 2023 года Минкульт призвал Свято-Успенский монастырь УПЦ МП освободить территорию Киево-Печерской лавры до 29 марта. Подробнее о «выселении» УПЦ МП из Лавры читайте в тексте LIGA.net.
  • В Московском патриархате заявили, что считают это «ультиматумом», не видят в этом юридических обоснований и не собираются уходить.
  • 1 апреля СБУ вручила подозрение митрополиту УПЦ МП Павлу Лебедю. Он заявил, что не боится.

 В УПЦ МП хотят справедливого и беспристрастного суда над митрополитом Павлом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь