Оккупанты создали «мобильные группы» по насильственной паспортизации – Центр сопротивления

0
90

Фото: ЦНС

На временно оккупированных территориях юга Украины российские захватчики создали «мобильные группы» для принуждения граждан Украины к получению паспортов РФ. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Враг наращивает темпы принудительной паспортизации и прибегает к насилию над теми, кто отказывается брать вражескую макулатуру», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в конце марта российский диктатор Владимир Путин выразил недовольство темпами паспортизации на временно оккупированных территориях Украины.

В ответ оккупанты запустили «мобильные группы» по паспортизации.

«По факту эти группы ездят по домам местного населения и «агитируют» жителей получать паспорт. Однако нередко, что во время таких «агитаций» оккупанты прибегают к давлению: от угроз до применения физической силы», – говорится в сообщении.

В ЦНС напомнили, что оккупанты надеются провести на временно оккупированных территориях псевдовыборы в «местные органы самоуправления» и в «парламент» в сентябре 2023 года, но не могут набрать коллаборантов.

  • В середине марта замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что россияне на временно оккупированном юге Украины воруют вещи у гражданских и пытаются менять их на алкоголь. 

Оккупанты навязывают украинцам на ВОТ российские паспорта и всячески угрожают – Генштаб

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь