Премьер-министр Грузии говорит «на одном языке с Москвой» – президент Зурабишвили

0
99

Саломе Зурабишвили (Фото — EPA)

Президент Грузии Саломе Зурабишвили раскритиковала пророссийские заявления премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили и сказала, что тот «говорит на одном языке с Москвой». Об этом сообщает Эхо Кавказа.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Зурабишвили назвала «конспирологией» заявление премьера Гарибашвили, который в выступлении в парламенте 24 марта сказал, что Евросоюз якобы участвует в «заговоре против Грузии», чтобы заставить ее «открыть второй фронт против России».

«Грузинский народ прекрасно знает, что идея создания Евросоюза служит именно миру, а не войне», – заявила Зурабишвили.

Она также отметила, что озвученные главой правительства Грузии сценарии о якобы «втором фронте» дословно совпадают с пропагандистскими тезисами России.

«Факт, что Тбилиси и Москва по поводу этого «второго фронта» говорят на одном языке», – сказала Зурабишвили.

  • 12 марта 2023 года Гарибашвили назвал украинских политиков, поддержавших протесты в Тбилиси, «лузерами», и посоветовал им «следить за своей страной». В своем заявлении премьер Грузии упомянул Давида Арахамию и мэра Киева Виталия Кличко.
  • В МИД отреагировали на заявление Гарибашвили: отметили, что грузинские власти почти дословно повторяют тезисы российской пропаганды, обвиняя Украину в «подготовке госпереворота в Грузии», «втягивании ее в войну с Россией» и «отправлении сил для разжигания беспорядков».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь