Украина откладывает контрнаступление: западные СМИ рассекретили настоящую причину

Украина еще зимой анонсировала большое весеннее контрнаступление, но весна уже пришла, а никаких продвижений в этом вопросе нет. Западные СМИ рассказали, почему ВСУ медлят.

0
67

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на Washington Post.

Источник утверждает, что Украина все еще не скопила достаточно сил для масштабных наступательных операций. Поставки идут беспрерывно, но руководство Украины осознает судьбоносное значение следующего контрнаступления.

Некоторые страны уже заявили, что после грядущего контрнаступления они не смогут и не захотят снабжать Украину оружием еще больше. США не разделяют такой позиции, но это не отменяет того факта, что от Украины ждут большого прорыва.

Согласно последним прогнозам ОПУ, контрнаступление должно начаться в конце весны или начале лета. Однако, есть вероятность что Киев решит дожидаться прибытия танков Abrams, которое при наилучшем раскладе состоится осенью.

Аналитики Атлантического совета отмечают, что затягивание войны приводит к большему истощению Украины и ее партнеров. При этом, у РФ все еще достаточно много сил, чтобы продолжать войну в нынешнем темпе и накапливать силы.

Важно подчеркнуть, что зимой активные боевые действия станут временно невозможными, кроме того, начнется новый виток экономического кризиса, истощения народа. Таким образом, Украина будет копить силы, но она вынуждена пойти в контрнаступление именно в этом году, с запасом времени до прихода холодов.

Напомним, опрос показал, изменили ли украинцы отношение к 9 мая на фоне войны с РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь