Россия готовится к обороне Крыма и к морской десантной операции Украины – ГУР

0
67

Вадим Скибицкий (скриншот из видео)

Россияне готовятся к оборонным действиям на территории временно оккупированного Крыма – создали оборонную группировку войск и обустраивают оборонительные рубежи, в том числе на побережье. Об этом сообщил представитель украинской разведки Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Он подчеркнул, что Главное управление разведки Минобороны постоянно отслеживает все, что связано с деятельностью российских войск на территории временно оккупированного полуострова.

«Во-первых, инфраструктура поддерживается в боевой готовности. Это мощный сухопутный и авиационный компонент на территории Крыма», – сказал Скибицкий.

Он уточнил, что речь идет об около 90 боевых самолетов РФ и около 60 вертолетов.

«Была создана оборонная группировка, которая на сегодняшний день осуществляет мероприятия по оборудованию фортификационных сооружений, линий обороны, построению оборонных рубежей даже на побережье. То есть они реально готовятся к оборонным действиям на территории полуострова», – сказал представитель ГУР.

Комментируя появление траншей на побережье, Скибицкий сказал, что это «классический подход», и россияне выбрали наиболее опасные направления, где Украина может провести морскую десантную операцию.

Наиболее мощные фортификационные сооружения, по словам представителя ГУР, сейчас у РФ есть на севере Крыма и на юге Херсонской области, на подходе к Крыму.

  • 2 марта 2023 года секретарь СНБО Данилов заявил о «времени новой редакции» стратегии деоккупации Крыма. Он отметил, что будут внесены изменения в соответствии с нынешними реалиями полномасштабной войны, потому что первоначально планировалось освободить полуостров политико-дипломатическим путем.

Украинцы готовы воевать за Крым и Донбасс, даже если Запад уменьшит помощь: опрос от КМИС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь