Турция о проходе кораблей США в Черное море, чтобы забрать БПЛА: Скажем в ближайшее время

0
58

Хулуси Акар (Фото: EPA)

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что решение по возможному пропуску кораблей США в Черном море, чтобы забрать обломки сбитого РФ БПЛА, будет принято в ближайшее время. Заявление главы ведомства цитирует турецкое агентство Anadolu.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Анкара внимательно отслеживает инцидент с падением американского разведывательного беспилотника MQ-9 Reaper в Черном море. 

«Имеют место различные контакты, в том числе между структурами в самой Турции. Стремимся найти с партнерами из США разумное и логичное решение. Выступаем за мирный выход из ситуации», — сказал Акар.

Он отметил, что Министерство иностранных дел и Минобороны Турции продолжат работу, а последующие шаги прояснятся в ближайшее время — так он ответил на вопрос, пропустит ли страна американские корабли в Черное море, чтобы обнаружить и доставить обломки БПЛА. 

  • 14 марта российский истребитель Су-27 повредил винт разведывательного дрона США MQ-9 Reaper над Черным морем, дрон упал в международных водах.
  • В Белом доме заявили, что перехват Россией американского беспилотника был «опасным» и «непрофессиональным», США продолжат летать над Черным морем.
  • В Минобороны страны-агрессора говорят, что российские истребители «не вступали в контакт» с беспилотным летательным аппаратом и он якобы упал сам. В Пентагоне заявляют, что столкновение американского беспилотника с российским самолетом «вероятно, повредило» последний. Также в Минобороны США говорят, что Россия «не получила» дрон. 

 В Сенате США призвали Путина не провоцировать «непреднамеренную эскалацию»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь