Пенс: В Республиканской партии нет места апологетам Путина. Нужна победа Украины в войне

0
33

Майк Пенс (Фото: EPA)

Вице-президент США в администрации Дональда Трампа и возможный кандидат в президенты от республиканцев Майк Пенс раскритиковал противников помощи Украине в рядах его политической силы. Об этом он сообщил в комментарии каналу Fox News.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости По его словам, в Республиканской партии нет места для апологетов диктатора Владимира Путина. Он отметил, что это не прямая война США, но если Путина не остановить и не сохранить Украину, то РФ атакует НАТО и тогда американцам придется воевать. 

Пенс заявил, что не поддерживает «карт-бланш» в помощи Украине, однако отказ от поддержки или ее сокращение будет иметь последствия и более высокую цену. 

«Россию поддерживает Китай, а без его поддержки у Путина могут закончиться деньги уже к 2024 году», — сказал политик.

На вопрос об угрозах ядерным оружием он назвал Путина маленьким и запугивающим лидером и подчеркнул, что США не будут реагировать на шантаж Москвы. 

Ряд ультраправых республиканцев в Палате представителей, которые являются сторонниками Трампа, регулярно выступают против военной и финансовой помощи США Украине. Они акцентируют внимание на внутренней политике США и поддерживают изоляционизм во внешней политике. Сам Трамп также призывал неоднократно сократить военную помощь Украине, а также выступал за фактическую капитуляцию Украины в войне против РФ, предлагая «договориться» с Кремлем. 

  • Республиканцы победили на выборах в Палату представителей Конгресса США, получив большинство в нижней палате Конгресса.
  • Конгрессмены от республиканцев Майкл Маккол (штат Техас) и Майк Тернер (штат Огайо) заявили, что поддержка Украины со стороны США не будет уменьшаться, но будет более подотчетной.
  • Спикер Палаты представителей США против резолюции трампистов об «усталости от Украины».

 Десантис заявил, что помогать Украине не нужно. Назвал войну «территориальным спором»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь