Суд приговорил мэра Полтавы: известна неожиданная причина жесткого наказания

Мэр Полтавы Алексей Мамай пошел на преступление ради собственной выгоды в военное время. Правоохранители смогли докопаться до правды и городскому голове пришлось отвечать перед судом. Приговор оказался строгим, но Мамай добился важного смягчения.

0
56

О суде над мэром Полтавы сообщила пресс-служба САП, передает КавПолит.

Мамай незаконно трудоустроил двух человек на местное предприятие, где они по факту не выполняли никакой работы. Эти люди вели домашние хозяйство в доме мэра и его близких. Такая махинация нанесла ущерб Украине в размере 570 тысяч гривен.

«Суд признает, что господин Мамай злоупотреблял служебным положением. Кроме того, он вносил заведомо ложные данные в документы о трудоустройстве своих знакомых. Он обвиняется по ч.3 ст.27, ч.4 ст.191 и ч.3 ст.28 ч.1 ст.366 УК Украины», — отмечает источник.

Мэр полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Благодаря этому, суд приговорил его к лишению свободы лишь на 5 лет с лишением права занимать определенные должности на один год. Однако, благодаря ст.75 УК Украины, наказание снято с испытательным сроком в один год.

Важно подчеркнуть, что мэр официально согласился переслать украинской армии 2 млн грн, чтобы сгладить вину.

Напомним, украинцы ответили, выдыхается ли РФ: опрос выявил главный военный прогноз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь