Данилов о Донбассе и Крыме после освобождения: Никакого Оруэлла, все граждане будут равны

0
43

Алексей Данилов (Фото: ОП)

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что на территориях Донбасса и в Крыму после освобождения не будет никакой особой политики. Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, люди могут выбрать любую точку мира для жизни, если им не нравится Конституция или законы страны. Он отметил, что относительно Донбасса вопрос будет в том, как должен развиваться регион. 

«Потому что за эти годы его просто уничтожили, какой там был промышленный потенциал, научный потенциал. Там нет проактивной прослойки, которая могла бы обеспечить какое-то развитие и на что-то качественно влиять», — сказал секретарь СНБО.

Данилов заявил, что в Крыму не было боевых действий, поэтому с реинтеграцией будет проще, а все россияне, которые поселились на полуострове после оккупации в 2014 году, должны будут «вспомнить, что у них есть свои курорты». 

«Никакой отдельной политики, никаких лайт-вариантов. Для всех украинских граждан правила должны быть одинаковыми. У нас же нет желания делать страну по правилам «1984» (роман-антиутопия британца Джорджа Оруэлла. — Ред.), что все равны, а кто-то еще равнее», — резюмировал он.

  • ВСУ сейчас готовят наступление на одном из направлений, но для широких операций нужно больше вооружений, заявил главком ВСУ Залужный.
  • Задача Сил обороны Украины в процессе изгнания российских оккупантов с украинской земли – максимально уничтожать личный состав врага, сказал генерал.
  • Главком подчеркнул, что доверяет украинским генералам, в частности командующему Сухопутными войсками Александру Сырскому.

 «Со злом не договоришься». Как проходили первые дни большой войны в кабинете Залужного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь