В Москве заметили радиолокационную станцию у метро. Ее обычно ставят вместе с ПВО – видео

0
88

П-18-2 «Прима» (Фото с российского ресурса)

В Москве заметили радиолокационную станцию разведки и целеуказания, рядом с которой обычно устанавливается система противовоздушной обороны. Видео опубликовал российский Telegram-канал «Сирена».

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Авторы видео утверждают, что радиолокационная станция П-18-2 «Прима» появилась рядом с метро «Саларьево». Неизвестно, когда именно там появилась «Прима».

Рядом с такой РЛС должны работать комплексы ПВО ближнего и среднего радиуса действия.

В январе в соцсетях появились фото и видео самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», установленных в Москве, в том числе на крыше военного ведомства Сергея Шойгу. 

Telegram-канал «Сирена» насчитал семь подобных площадок, в том числе рядом с резиденцией российского диктатора Владимира Путина. Восьмую систему ПВО устанавливали напротив стадиона «Лужники» перед пропагандистским концертом 22 февраля.

  • 28 февраля в РФ опубликовали фото результатов взрыва с последующим пожаром на нефтебазе Роснефти в Туапсе, которую якобы атаковали беспилотники.
  • Также 28 февраля в нескольких регионах РФ на разных радиостанциях и телеканалах прозвучало объявление о воздушной тревоге. В МЧС РФ заявили о взломе серверов. Аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге временно не принимал самолеты из-за неизвестного воздушного объекта. 
  • Сообщалось также о падении беспилотника в Коломенском районе Подмосковья рядом с объектом, принадлежащим Газпрому.
  • В Ейске в районе аэродрома был слышен взрыв и виден пожар.

 90% украинцев считают, что нужно наносить удары по России — опрос КМИС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь