Минобороны о Бахмуте: Все сложно, туда отправили подкрепление. Решение — не политическое

0
27

Боец ВСУ в Бахмуте (Фото: Marian Kushnir/Facebook)

В Бахмуте сложная ситуация, туда направили подкрепление. Решение удерживать город — стратегическое, а не политическое. Об этом в эфире национального телемарафона сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По ее словам, ситуация в Бахмуте — сложная и напряженная, россияне сконцентрировали там основные усилия, чтобы попытаться полностью оккупировать Донецкую область.

Она отметила, что командующий Сухопутных войск Александр Сырский во время недавней поездки в город принял решение о перемещении дополнительных подразделений. 

«В районе Бахмута профессиональные и многочисленные подразделения Вагнера. Потери противника очень высокие, в разы больше, чем у нас. Наши воины могут уничтожать до 80% террористов», — сказала Маляр.

Замминистра подчеркнула, что решение удерживать Бахмут — военное, а не политическое, как это пытается подать российская пропаганда. 

«Решение принимают военные, которые не руководствуются политическими мотивами», — резюмировала она.

  • 25 февраля в Бахмут приезжал генерал Александр Сырский. Бои за город продолжаются в окрестностях, россияне хотят его окружить.
  • Глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли говорил, что ВСУ очень важно устоять в Бахмуте.
  • Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что оборона Бахмута является стратегически обоснованным шагом. Бахмут важно удержать, но не ценой гибели всех бойцов, говорил Зеленский.

Смотрите также: В Бахмуте террористы Вагнера прятались в здании. Их разнесла БМП-2 воинов 93-й ОМБр — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь