Маск назвал Евромайдан «переворотом». Подоляк посоветовал ему не читать российские газеты

0
25

Ілон Маск (фото — ЕРА)

Американский миллиардер Илон Маск назвал Революцию достоинства 2014 года «переворотом». Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк посоветовал ему «перестать читать российские газеты».

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В комментарии к сообщению одного из пользователей Twitter Маск написал: «Те выборы (выборы президента 2010 года, – ред.) были, пожалуй, мошенническими, но несомненно, что переворот действительно произошел».

На комментарий Маска отреагировал Подоляк.

«Свободные общества влияют на государства через диалог и выборы. Порабощенные общества выходят на улицы, чтобы избавиться от репрессивных государств. Это база Свободы, Илон Маск. В Украине никогда не было переворотов, но всегда были свободные люди», — написал он.

  • В октябре 2022 года Маск заявил, что Украине нужно отказаться от Крыма в пользу России и своего пути в НАТО ради прекращения агрессивной войны на уничтожение.
  • Также он заявлял, что в некоторых областях на востоке якобы есть «пророссийское большинство».
  • 9 февраля 2023 года президент SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что SpaceX ограничила использование Starlink в ВСУ, которые применяют терминалы для управления дронами с военными целями. По ее словам, их сервис «никогда не был предназначен для использования в качестве оружия».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь