Британская разведка после Угледара заявила о значительном ослаблении морской пехоты РФ

0
44

Фото: скриншот видео

Российская морская пехота, которую разгромили возле Угледара, больше не то элитное подразделение, которым было раньше, заявила британская разведка в утренней сводке в воскресенье.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В конце января – начале февраля 155 бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота РФ бросили на штурм города Угледар в Донецкой области, во время которого она понесла значительные потери.

«В отличие от схожей по престижности десантной пехоты (ВДВ), морскую пехоту не развернули как единственное крупное формирование в Украине. Вместо этого отдельные подразделения добавили в группы войск, в которых доминируют Сухопутные силы. Поэтому морской пехоте было поручено выполнять некоторые из самых сложных тактических миссий в войне, что привело к чрезвычайно большим потерям», – говорится в анализе британской разведки.

Сейчас российская морская пехота далеко не та, что раньше, поскольку ее потери компенсируют неопытными мобилизованными солдатами.

Несмотря на значительное ослабление подразделения, в Великобритании не исключают, что их снова бросят на новый штурм украинских позиций возле Угледара.

  • В конце января Россия возобновила попытки наступления на угледарском направлении, но понесла там особо тяжелые потери.
  • По словам министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, в рамках лишь одной трехдневной операции в начале февраля было уничтожено 3000 российских оккупантов.
  • В одном из эпизодов битвы российские войска бросили по меньшей мере 30 практически невредимых бронемашин.
  • По словам начальника объединенного пресс-центра Сил обороны Таврийского направления полковника Алексея Дмитрашковского, под Угледаром уничтожена почти вся элитная 155 бригада морской пехоты ВС РФ.
  • В Институте изучения войны (ISW) считают, что причиной разгрома подразделений 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ под Угледаром стала неэффективная тактика и большое количество мобилизованных подразделений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь