Президент США Джо Байден приехал в Киев. Его встретил Зеленский — фото, видео

0
43

Джо Байден и Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента Украины)

Президент США Джо Байден приехал в Киев 20 февраля с неанонсированным ранее визитом. Об этом сообщает Суспильне. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Американский лидер был замечен на Михайловской площади вместе с президентом Владимиром Зеленским, где они почтили память погибших украинских воинов. 

Подробности визита пока неизвестны. 

Зеленский официально подтвердил визит Байдена.

«Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит — это очень важное проявление поддержки для всех украинцев», — написал глава государства. 

Также лидеры посетили Михайловский собор.

Ранее заместитель министра иностранных дел Андрей Мельник говорил, что важно, чтобы накануне годовщины начала большой войны Украина ощутила и увидела не только поддержку на словах и солидарность, но и еще больше помощи, а также присутствие наших главных партнеров.

  • 10 февраля было объявлено, что Байден будет находиться с визитом в Польше 20-22 февраля 2023 года, где встретится с президентом Польши Анджеем Дудой и с лидерами Бухарестской девятки. Одной из тем переговоров будет помощь Украине в отражении агрессии России.
  • 1 февраля польское издание Dziennik сообщало, что Зеленский, возможно, приедет в Польшу встретиться с Байденом и Дудой.
  • В тот же день президента Владимира Зеленского спросили об этом на пресс-конференции – он ответил, что его в Польшу не приглашали.

 Помощники Байдена рассматривали его тайный переезд через границу Украины — Politico

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь