Оккупанты пытаются продолжать наступление на Донбассе – Генштаб

0
21

Фото — Facebook Генеральний штаб ЗСУ

Российские войска продолжают вести наступление на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Об этом в вечерней сводке сообщил Генштаб ВСУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Оккупанты не прекращают попыток наступать на Донбассе на нескольких направлениях, на других участках ведут обстрелы.  

Генштаб предупреждает, что угроза российских ударов остается высокой по всей территории Украины.

В течение 19 февраля противник нанес девять ракетных и 11 авиационных ударов, более 20 обстрелов из РСЗО. Есть раненые и погибшие среди гражданского населения.

Во временно оккупированном Каланчаке Херсонской области россияне обустроили военный госпиталь в местной центральной больнице, из-за чего гражданским лицам там отказывают в медицинском обслуживании. Сообщается, что только за прошедшие сутки туда привезли более 50 раненых и убитых оккупантов.

В школах Токмака учащихся заставляют перед уроками петь гимн страны-агрессора и писать открытки с «благодарностями» российским военным.

Авиация ВСУ за сутки нанесла 20 ударов по районам сосредоточения оккупантов, семь по ЗРК на огневых позициях, а также два удара по «важным объектам противника».

В течение 19 февраля ВСУ сбили российский Су-25, два БПЛА типа «Орлан-10» и дрон-камикадзе типа «Ланцет-3», подразделения ракетных войск и артиллерии поразили батарею РСЗО.

  • Утром Генштаб сообщал, что оккупанты не в состоянии ремонтировать сломавшиеся ЗРК С-300 в войсках и вынуждены отправлять технику на ремонт в Россию. 

 От боев на Донетчине зависит многое из того, что готовим на ближайшее время – Зеленский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь