В Турции подрались футболисты из Украины и РФ. Украинцы говорят, что «выиграли» – видео

0
38

Фото: facebook.com/minajfootballclub

Вчера, 13 февраля, в турецкой гостинице Royal Sigunas произошла потасовка с участием ужгородского ФК «Минай» и российского клуба из Ярославля «Шинник». Об этом сообщает пресс-служба украинского клуба.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В своем заявлении ФК «Минай» называет драку «выигранной у россиян».

По версии закарпатских футболистов, причиной стычки стало позорное поведение спортсменов российской команды по отношению к работнице гостиницы и провокационные выкрики в сторону украинцев.

«Информация российских пропагандистских СМИ о том, что минайцы заставляли петь гимн представителей «Шинника» и избили игрока в лифте – традиционный бред. Драка действительно произошла, но уже на этаже, где остановились россияне, и в равных составах. Количество пострадавших со стороны «Шинника» «только подтверждает тот факт, что россияне своих еще как «бросают», – говорится в сообщении.

В Telegram опубликовано видео фрагмента драки.

В «Минае» говорят, что уже после окончания конфликта, когда минайцы были в номерах, россияне продолжили потасовку между собой. Якобы тех россиян, которые пытались остановить столкновение, свои же обвинили в поддержке Украины. Вмешаться пришлось местной полиции, чтобы успокоить россиян, сообщили в ФК «Минай».

Там добавили, что перед началом сборов главным требованием ФК «Минай» к организаторам было отсутствие в гостинице российских команд. Сами же организаторы утверждают, что поселить «Шинник» согласилась гостиница.

«Закарпатцы обращались к менеджменту Royal Seginus с требованием выселить россиян, ведь представители страны-террориста не имеют права тренироваться и играть в футбол за пределами своей страны», – говорится в сообщении.

Генеральный директор ярославского клуба Сергей Кулаков заявил, что команда переедет в другую гостиницу после драки, сообщает российский пропагандистский ресурс РИА Новости.

В Кишиневе опасаются, что сербские футбольные фанаты могут быть диверсантами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь