Зеленский представил Малюка составу СБУ: Я бы не хотел приезжать по этому поводу еще раз

0
25

Скриншот с видео

Президент Владимир Зеленский, представляя личному составу Службы безопасности ее нового руководителя Василия Малюка, заметил, что представлял нового главу Службы уже дважды и не хотел бы делать это еще раз.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Зеленский подчеркнул, что у Службы будет много работы также после победы Украины в войне с Россией.

«Служба безопасности фундаментально, динамично, на мой взгляд, меняется, становится сильной, современной. Враг знает, что находящиеся здесь профессиональные люди не дадут ни одного шанса врагу, и поэтому очень боятся вас. Главное – все это обеспечить и не потерять не только до конца войны, но и после нашей победы, потому что испытаний будет очень много в нашем государстве. К сожалению, должен констатировать, что и внутри государства будут испытания», – сказал он.

«Я в этом здании на представлении главы Службы безопасности нахожусь второй раз. Я бы не хотел по этому поводу приезжать в третий раз», – добавил президент.

Малюк отметил, что весь личный состав СБУ должен самосовершенствоваться, сегодня не время заниматься «имитацией работы».

«Сегодня это настоящая боевая работа, это контрдиверсионные, антитеррористические операции. И те, кто не успел проникнуться этим, извините, с ними мы будем прощаться», – сказал Малюк.

По его словам, особый акцент сегодня делается на контрразведке. «Однако мы не останавливаемся, в том числе в борьбе с внутренним врагом», – отметил глава СБУ.

Также он сообщил, что на сегодняшний день в ходе боевых действий погибли 22 сотрудника СБУ.

  • 17 июля 2022 года президент отстранил Ивана Баканова от должности главы СБУ, объяснив это большим количеством правоохранителей-предателей, перешедших на сторону РФ после полномасштабного вторжения.
  • Вениславский сообщил LIGA.net, что в отношении Баканова проводится служебное расследование.
  • 7 февраля Верховная Рада поддержала назначение Василия Малюка главой СБУ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь