Разведка: Обострение на фронте будет. Главная цель РФ — захватить Донбасс до конца марта

0
24

Фронтовой Бахмут (Фото: 93-я ОМБР «Холодный Яр»/Facebook)

Российские оккупанты попытаются полностью захватить Донбасс до конца марта, в ближайшее время точно будет обострение на фронте. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, говорить о якобы повторном наступлении россиян некорректно, так как Украина уже год живет в условиях большой войны, а поэтому наступление врага не прекращалось. 

Он отметил, что на востоке идет обострение, а после кадровых перестановок в военном руководстве России было задание захватить весь Донбасс до конца марта.

Юсов заявил, что оккупанты не впервые смещали дедлайны оккупации двух восточных областей, однако и в этот раз у них ничего не выйдет. 

«Обострение будет, и главная цель – это восток и Донбасс. Могут быть обострения и на других направлениях, но только с целью отвлечения украинской обороны», — резюмировал разведчик.

  • На прошлой неделе секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, что Россия готовится к максимальной эскалации, собирает все возможные силы. Поэтому тяжелые бои еще впереди, а следующие несколько месяцев будут решающими в определении хода войны.
  • Запад сомневается, что РФ добьется успеха во время наступления весной.
  • Новое наступление РФ может быть в Харьковской или Запорожской областях. 

 Наступление РФ возможно на Донбассе. Ожидается отвлекающий удар на севере или юге — нардеп

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь