Украина может получить F-16: назван единственный способ

0
52

Ранее стало известно, что США категорически отказываются передавать Украине истребители F-16 из собственных запасов. Это создало проблемы для Украины, но решение не заставило себя долго ждать. Власти Штатов разрешили другим странам передавать Украине истребители американского производства.

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на CNN.

«США не станут запрещать партнерам передавать Украине истребители F-16», — заявили в CNN ссылаясь на собственных инсайдеров.

Кроме того, за выделение истребителей Украине выступают многие представители Пентагона. Однако президент США Джо Байден и чиновники отказываются одобрять такой шаг. Политики объясняют такую позицию следующим образом:

«Мы даем Украине те средства обороны, с которыми, по нашему мнению, она в силах работать».

Глава Минобороны Украины Алексей Резников на этом фоне подчеркнул, что Штаты отказывают Украине в истребителях лишь в наши дни, в будущем ситуация может измениться.

Читайте также, РФ скрыла реальное количество войск: Резников срочно предупредил о реальных масштабах атаки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь