Яйца по 17 грн за штуку: Резников ответил на скандал с закупками для армии

0
25

В Украине начался настоящая волна коррупционных скандалов, которые связаны с закупками для армии. Издание «Зеркало недели» опубликовало материал, в котором говорится об оптовых закупках продуктов для ВСУ. Отмечается, что власти закупали еду в разы дороже, чем она продается в столичных супермаркетах.

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на «Корреспондент».

Автором расследования является основатель проекта «Наши деньги» Юрий Николов. Он проанализировал цены из официальных отчетов Минобороны о закупке продуктов. Оказалось, что в бумагах указана абсолютно неадекватная стоимость. На изображении ниже можно увидеть, как отличаются цены МО и обычного супермаркета «Сильпо»:

Данную ситуацию решил прояснить глава Минобороны Алексей Резников.

«Вы правда думаете, что это слишком высокие цены? В стране произошла инфляция в 26,6%, поэтому высоким ценам нет смысла удивляться.

Относительно яиц по 17 грн за штуку, могу сказать, что такой цены не было. Мы закупаем яйца по 80 – 90,6 грн за десяток. Миф о 17 грн за штуку возник из-за простой ошибки поставщика. Он указал цену не за десяток, а за килограмм яиц. Иными словами, речь идет о двух десятках яиц, а цена тут не 17 грн, а 170 грн. За десяток выходит 85 грн», — заявил Резников.

Он подчеркнул, что данные обвинения являются информационной атакой под выдуманным предлогом.

Напомним, в Украине массово увольняются политики: Зеленский принял срочное решение на фоне скандалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь