Военному руководству поручено создать резервы личного состава ВСУ – Зеленский

0
15

Борис Джонсон и Владимир Зеленский в КНУ (Фото — Офис президента)

Военному руководству Украины поручено создать резервы для ротации личного состава ВСУ, который участвует в боевых действиях. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на встрече со студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Участница встречи задала Зеленскому вопрос о том, как планируется пополнять личный состав ВСУ, учитывая ход войны и существующие и вероятные угрозы. 

Президент ответил, что перед военным руководством поставлена задача создать резервы для ротации личного состава, чтобы защитники Украины имели возможность не только воевать, но восстанавливаться после участия в боевых действиях.

«Потому что это сложно по разным причинам – ранения, и психологическое состояние. Оно должен быть нормальным», – сказал Зеленский.

Он пояснил, что не может говорить в деталях о мобилизационных процессах, однако Ставка приняла соответствующие решения, а командующие по своим направлениям занимаются их реализацией.

  • 19 января на заседании Ставки главком ВСУ Валерий Залужный и командующий оперативным направлением «Хортица» Александр Сырский докладывали о ходе военных действий. По итогам заседания Зеленский сообщил, что делаются «соответствующие шаги, чтобы усилить наши подразделения в битве за Донбасс».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь