Медведев снова начал бредить о ядерной войне. Госдеп: Это не первое безрассудное заявление

0
19

Дмитрий Медведев (Фото: EPA)

В Государственном департаменте США прокомментировали заявление экс-президента РФ Дмитрия Медведева, который снова начал грозить миру ядерной войной. Об этом на брифинге сообщил спикер Госдепа Ведант Патель.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Недавно Медведев сделал пропагандистское заявление о том, что поражение России в войне против Украины якобы может спровоцировать ядерный конфликт в мире. 

По словам Пателя, он не будет разбирать, кто и от чьего имени говорит в России, но США не первый раз наблюдают подобную риторику из Москвы. 

«Откровенно говоря, мы считаем провокационную риторику в отношении ядерного оружия не только опасной, но и безрассудной. Это увеличивает риск просчета, и, откровенно говоря, его следует избегать – и мы не будем этим потакать», — сказал он.

Спикер Госдепа подчеркнул, что ядерную войну нельзя выиграть и она никогда не должна вестись. 

Тексты якобы Медведева изобилуют эпитетами и «остротами», направленными на эмоции российской аудитории ради большего пропагандистского эффекта. Заявления всегда пересыпаны выражениями вроде «атлантические импотенты», «киевские фанатики», «натовские выскочки», «зоологические выродки», «кучка англосаксонских стран и прихвостней» и так далее. Слова выше – всего из двух небольших постов.

  • В октябре Зеленский назвал окружение диктатора Владимира Путина «щенками, которые выпьют водки и угрожают ядерным оружием». 
  • Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов призвал не разносить в СМИ и сети заявления Медведева.
  • В конце осени, комментируя высказывания Медведева, посол Украины в ООН Кислица «недоумевал», как это Россия еще не собрала Совбез, потому что – со слов упомянутого выше чиновника РФ – «воюет против Сатаны».

 «Он уже давно закончился». Зеленский намекнул, что Медведев пишет свои угрозы пьяным 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь