Украина отражает первую в 2023-м массированную ракетную атаку России – обновляется

0
28

Пусковая установка ЗРК IRIS-T SLM (скриншот)

Днем 14 января, после «пробной» атаки утром, страна-террорист Россия предпринимает первую в 2023 году попытку нанести одновременно многими ракетами максимальный урон гражданской критической инфраструктуре Украины. Не исключено применение и дронов-камикадзе, поставленных оккупантам их союзником Ираном.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

ВАЖНО. При значительном перерыве в электроснабжении активируется работа «пунктов несокрушимости»: посмотреть, где они на карте. Там можно согреться, зарядить телефоны, выйти в интернет и получить другую помощь.

15:52. Российское ПСО не дремлет и вовсю распространяет панически вбросы в Telegram-каналах о 100500 ракетах в воздухе над Украиной, как в центре Киева «столбы дыма» и прочее. Доверяем только официальной информации.

15:47. Суспільне пишет о взрыве в Харькове в 15:37, после чего почти сразу начал пропадать свет в городе и области. Неизвестно, связаны ли эти события.

15:44. Позитивного Кима вам в ленту: «Пока все хорошо!!!»

15:43. Во Львовской области работает ПВО.

15:40. Звуки взрывов (отдаленные) слышат на севере Киевской области. Также бахнуло в Днепре или около него – наш источник не в курсе, где и что это было.

15:39. Напомним: в связи с ракетной угрозой в столице и областях введены экстренные отключения света, чтобы снизить вероятность «побочных» аварий в энергосистеме. Не переживаем.

15:34. Ермак: «ПВО и авиация работают, отобьемся, хоть враг никак не изменит тактику и продолжает воевать с гражданской инфраструктурой».

15:31. Некоторые ракеты приближаются к границам Житомирщины, пишет глава ЖитОВА Бунечко.

15:31. Львов – высокая угроза ракетных обстрелов, пишет мэр Садовый.

15:16. Глава Винницкой ОВА Борзов: «Не публикуйте работу нашей ПВО! Враг использует несколько волн ракетных атак. Первая – для выявления ПВО».

15:13. Наш источник: в Винницкой области слышны взрывы. 

14:59. Работает ПВО под Одессой (наш очевидец).

14:52. Ким: «ПВО открыло счет».

14:43. Глава НикОВА Ким пишет, что «первые ракеты над Украиной», но это еще не точно.  

12:07. В воздухе зафиксировано самолеты Ту-95 с Энгельса (РФ), возможны пуски ракет, предупреждают в Днепре.

11:22. По словам спикера Воздушных сил, атаковавшие утром Киев ракеты, похоже, были баллистическими. Запустили их «с северного направления».

Приблизительно в 11:00 генерал-лейтенант Александр Павлюк, заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ, написал, что «ожидается массированный ракетный удар, не исключена возможность изменения начального курса вражеских ракет».

Осенью 2022 года страна-террорист РФ начала прицельно бить по критической инфраструктуре Украины. Цель таких военных преступлений, – лишить украинцев зимой электричества, отопления, воды и других базовых услуг, тем самым устроив гуманитарную катастрофу и спровоцировав граждан на протесты, чтобы принудить президента Зеленского и его правительство к капитуляции в войне. В двух последних атаках (29 и 31 декабря) было запущено/сбито 70/58 и более 20/12 ракет.

  • 30 декабря 2022 года в Укрэнерго заявили, что энергосистема после атаки накануне восстановилась за день. 
  • В новогоднюю ночь враг бил по Украине и Киеву в частности ракетами с шахедами.
  • 3 января 2023-го были объявлены первые подозрения за удары по гражданским объектам.

 Буданов: РФ может производить до 50 «Калибров» и Х-101 в месяц при благоприятных условиях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь