Соледар удерживают ВСУ, стоят на позициях до последнего, город не окружен — журналист

0
24

Бойцы ВСУ (Фото: EPA)

Вооруженные Силы Украины продолжают удерживать Соледар под натиском российских оккупантов и террористов ЧВК Вагнера — окружения города нет. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов, который сейчас находится в городе. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, украинские воины делают все возможное для удержания города и уничтожения противника — он отметил, что несколько десантников 46-й аэромобильной бригады получили обморожения из-за сражений на морозе на протяжении многих дней.

Бутусов заявил, что бойцы остаются на позициях до последнего, бригада сохраняет управляемость и мотивацию. 

«Многие бойцы открыли или значительно увеличили на личном счете количество уничтоженных врагов, артиллерия на 105 мм орудиях работает очень точно. Командование уделяет большое внимание этому району. С каждым подразделением в этом районе есть связь — это главное для управления и взаимодействия», — написал он.

Позже журналист подчеркнул, что российские пропагандистские ресурсы распространяют дезинформацию насчет обстановки на фронте и заявил, что никакого окружения украинских войск в районе Соледара нет. 

  • 9 января в Минобороны сообщили, что россияне перебросили еще «вагнеровцев» в район Соледара и начали мощный штурм.
  • Британская разведка утверждает, что российские оккупанты продвинулись в Соледаре, но они вряд ли смогут взять Бахмут в ближайшее время.
  • Соледар, который находится севернее Бахмута, на сегодняшний день стал самой горячей точкой восточного фронта – за сутки россияне ударили по нему 86 раз и задействуют для штурма лучшие резервы «вагнеровцев», заявили в ВСУ. 

 Соль для Пригожина. Зачем Россия бросает все силы на Соледар и есть ли угроза окружения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь