В войне Украины и РФ проиграют все, кроме Китая: эксперт рассказал, что случится с Россией после войны

0
22

Россия в ходе войны несет огромные потери, а украинская инфраструктура и экология получают урон, превышающий отметку в 700 млрд долларов. Эксперты отмечают, что от данной войны пострадают обе стороны, но одно государство окажется в крайне выгодных условиях на этом фоне.

Прогнозом по данной теме поделился председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак в интервью для «Главред», подробности передает КавПолит.

Новак рассказал, что победы ВСУ приносят огромную прибыль соседствующему с РФ Китаю. Именно Китай благодаря провалам РФ получает доступ к российскому сырью по особо выгодным ценам. После полного поражения Россия может фактически превратиться в сырьевой придаток Китая.

Важно отметить, что Китай отказывает России в военной и экономической помощи. Это указывает на то, что несмотря на общность некоторых идеологических идей Китай видит в РФ конкурента, которого намеривается использовать в интересах собственного государства.

«Мы увидим попытку захвата богатых на природные ресурсы регионов России. Сейчас Китай просто наблюдает за тем, как ВСУ ослабляет силы РФ. Затем начнется быстрый экономический или даже военных захват российских территорий», — сказал эксперт.

Напомним, Кличко признан мэром лучшего в мире города — в Resonance рассказали, почему завидуют украинцам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь