Шойгу отправил свою ЧВК «Патриот» под Угледар. Это противовес вагнеровцам в Бахмуте — ВСУ

0
54

Сергей Шойгу (Фото: EPA)

Министр обороны РФ и военный преступник Сергей Шойгу отправил свою частную военную компанию «Патриот» воевать в Донецкую область. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил спикер Восточной группировки войск Вооруженных Сил Украины Сергей Череватый.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, на фоне безуспешной кампании в направлении Бахмута, Авдеевки и Угледара, а также в Луганской области, россияне пытаются прорываться и достигать хотя бы какого-то результата, бросая в бой все силы.

Он отметил, что в районе Степного под Угледаром появились боевики частной армии «Патриот», которая аффилирована с Шойгу — ее создали в противовес террористической организации ЧВК Вагнера подконтрольного Кремлю олигарха Евгения Пригожина. 

«ЧВК Вагнера и ЧВК Патриот — это конкурирующие структуры. Вагнер в Бахмуте, под Угледаром Патриот. Прямого взаимодействия между ними нет, это автономные структуры», — сказал Череватый.

СПРАВКА. В 2018 году сообщалось, что ЧВК «Патриот» связана с Министерством обороны РФ. Она участвует в боевых действиях с весны 2018 года и формируется из кадровых военнослужащих. Утверждалось, что в ЧВК есть действующие специалисты Главного управления Генштаба РФ, военные юристы и бойцы Сил специальных операций.

  • Собственник ЧВК Вагнера Евгений Пригожин и командующий российскими войсками в Украине Сергей Суровикин создали союз и хотят доказать, что сильны. Поэтому вагнеровцы так сильно хотят захватить Бахмут, заявил начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов.
  • В районе Бахмута террористы из ЧВК Вагнера угрожают своим боевикам казнью за отступление.
  • В Бахмуте идут ожесточенные бои, но Вооруженные Силы Украины отбивают атаки россиян и наносят им «максимальные» потери в личном составе.

 ЧВК Вагнера тратит более $100 млн в месяц на операции своих групп в Украине – Белый дом 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь