Путин нацелился на запад Украины: в Минобороны Германии назвали дату новой большой атаки

0
13

Лучшие военные эксперты Германии прогнозируют новую масштабную атаку России. Отмечается, что агрессор пойдет в масштабное наступление в апреле, пострадать может Киев и западные регионы страны.

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на «Хвиля».

В Минобороны Германии заявили, что новая атака РФ является неизбежной. Кремль использует военные силы Беларуси, чтобы отвлечь часть украинских войск. Вероятность прямого участия Беларуси в войне остается низкой, но сохраняя силы у границ Беларусь может вынудить Украину оставить часть войск для защиты столицы. При этом сценарии РФ сосредоточит силы на взятии Донбасса.

Однако существует и более сложный сценарий. Если РФ уговорит Беларусь принять участие во вторжении, то пострадать может Киев и западные регионы Украины. Эксперты отмечают, что президент России Владимир Путин попытается захватить всю Украину.

«Ударом по западным регионам Россия сможет добиться перерезания логистических путей Украины. ВСУ останутся без новых поставок вооружения. При таком раскладе РФ получит явное преимущество, а Украина окажется в тупике. Однако этот сценарий неосуществим без всеобщей мобилизации в РФ», — прогнозируют в Минобороны Германии.

Напомним, в РФ взрывы, гибнут военные: у Путина срочно отреагировали на инцидент в Энгельсе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь