Байден заявил, что Украине придется говорить с Путиным: названа причина важного требования

0
21

Президент США Джо Байден заявил, что военные победы ВСУ никогда не избавят Украину от необходимости говорить с президентом России Владимиром Путиным. Соответствующее заявление прозвучало в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон.

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на «Европейская правда».

Байден рассказал, что признание президента РФ врагом не избавляет от необходимости налаживать диалог. Этот принцип заложен в основы международной политики.

«Мировая политика является персональной. Она заключается в том, чтобы смотреть в глаза. Абсолютно неважно, говорим мы о разговоре с союзниками или врагами. Нет иного пути, кроме как говорить за столом переговоров», — сказал Байден.

Он добавил, что Украина должна отстаивать собственные интересы и отказываться от уступок, но полностью от диалога воздерживаться нельзя.

«Путин однозначно проиграет, он уже проигрывал. Мы с Зеленским позаботимся о том, чтобы Путин отступил», — заключил Байден.

Напомним, украинцы теряют деньги в банкоматах при отключениях света: в ПриватБанке назвали два шага для решения проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь