Зеленский: Война продолжается только потому, что кучка в Кремле не умеет признавать ошибки

0
23

Владимир Зеленский (Фото: ОП)

Президент Владимир Зеленский считает, что Россия продолжает воевать только из-за упрямства своего политического руководства и неумения признавать ошибки. Об этом он сказал в вечернем обращении к народу Украины в понедельник.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Зеленский напомнил, что Россия потеряла в Украине уже почти 99 тысяч своих солдат, и скоро будет 100 тысяч.

«Ради чего? Ответа ни у кого в Москве нет. И не будет. Они ведут войну и тратят жизнь людей – других людей, не своих близких, не свои собственные жизни, а других, – и только потому, что какая-то кучка в Кремле не умеет признавать ошибки и ужасно боится реальности», – сказал Зеленский.

Он рассказал, что самым горячим участком фронта сейчас является Бахмут.

«С мая оккупанты пытаются сломать наш Бахмут, но время идет – и Бахмут ломает уже не только российскую армию, но и российских наемников, пришедших на замену потерянной армии оккупантов. Я благодарю всех наших бойцов, которые героически держат Бахмутское направление, Соледар, Авдеевку, Марьинку, Кременское направление и весь Донбасс», – сказал президент.

Он отметил, что до 2014 года Донбасс был одним из самых сильных регионов в Украине, а сейчас Россия разрушает его прямо до выжженной земли.

  • Генсек ООН надеется на мир в Украине до конца 2023 года.
  • Директор ЦРУ прогнозирует продолжение ракетных атак России, шансов на переговоры не видит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь