Путин и его окружение победили россиян и их разум – Зеленский

0
46

Владимир Зеленский (фото — Офис президента)

Кремлевская пропаганда промыла мозги российскому обществу и сумела убедить их в том, что «не было никогда никакой Украины». Об этом президент Владимир Зеленский рассказал в спецвыпуске шоу Netflix «Мой следующий гость не нуждается в представлении».

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Ведущий Дэвид Леттерман задал ему вопрос: «В РФ говорят, что не было никогда никакой Украины. Как можно считать, что Украины нет?»

Глава государства ответил, что «это все нарративы, как и политика Путина, его окружения», которые Кремль «специально развивает и представляет своему обществу».

 Зеленский о борьбе с «русским миром» в церквях: Это еще не все, будут еще шаги

«К сожалению, скажу честно: они победили свое общество. Победили их разум. <…> Чтобы сработало это вторжение, нужно было… полностью окунуть их в этот информационный пузырь: что украинцев нет, что это где-то там какая-то окраина, что у них нет языка, наследия, истории, что все это они у нас оторвали с распадом Советского Союза, они оторвались временно», – перечислил президент пункты российской пропаганды.

Между тем, уточнил Зеленский, это примитивная конструкция лжи, и «сами это увидите, когда мы победим, – как быстро они сами все это поймут».

  • 12 декабря Зеленский ответил на петицию с призывом лишить Бойко звания Герой Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь