«Останавливаться не собираемся»: Резников рассказал о продолжении наступления ВСУ

0
25

Алексей Резников (Фото: EPA)

ВСУ возобновят наступление после того, как земля промерзнет и по ней сможет пройти тяжелая техника. Об этом сказал министр обороны Алексей Резников в Николаеве на совместной пресс-конференции с министром обороны Швеции Полом Йонсоном.  

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Резников сказал, что Украина ожидает от партнеров танки и самолеты, которые сами по себе создадут достаточный потенциал для освобождения временно оккупированных Россией территорий. По его словам, у ВСУ уже есть «хороший опыт» с освоением такой передовой техники, как IRIS-T, включая обслуживание и ремонт такой техники в полевых условиях. 

Отвечая на вопрос о том, как наступление зимы влияет на ход  войны, Резников  сказал, что «ВСУ не планируют останавливаться» и возобновят активные наступательные действия, когда почва замерзнет и станет более твердой для более легкого прохождения колесной техники. 

Он еще раз подчеркнул, что для Украины конечной целью является освобождение от российских захватчиков всех ее территорий в международно признанных границах 1991 года. 

  • 6 декабря Резников заявил, что у Запада нет «усталости» от войны, и союзники намерены продолжать поддерживать Украину до победы. 

 Нужно дать Украине все оружие и не указывать ВСУ, куда можно бить, а куда нет — Ринкевичс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь