Кулеба раскритиковал позицию Макрона и главы МОК по россиянам и беларусам на Олимпиаде

0
31

Дмитрий Кулеба (фото — ЕРА)

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отреагировал на слова президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что «спорт не должен быть политизирован». Глава МИД заявил, что попытка использовать спорт для отбеления военных преступлений вызывает отвращение.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

На вчерашней пресс-конференции Бах сказал: «Президент Макрон заявил, что спорт не должен был политизирован».

По его словам, Макрон якобы выступил за то, чтобы на Олимпиаде и Паралимпиаде 2024 года в Париже были представители всех стран, «включая те, которые находятся в состоянии войны», в том числе РФ и Беларусь. Бах считает, что олимпийское движение «должно быть объединяющей, а не разъединяющей силой».

Кулеба в ответ напомнил, что с февраля 2022-го Россия убила 184 украинских спортсменов.

«А теперь господин Бах цитирует Эмманюэля Макрона, который якобы сказал, что «спорт не должен быть политизирован», и к спортсменам из Украины, России и Беларуси нужно относиться одинаково. Использование спорта для обеления военных преступлений вызывает отвращение», – заявил глава МИД.

  • Макрон заявил, что хотел бы, чтобы у России были гарантии безопасности, когда она вернется за стол переговоров.
  • Французский лидер заявляет, что всегда поддерживает регулярные обсуждения и прямой контакт с Путиным – считает это лучшим способом возобновить отношения.

 Кулеба призвал мир не бояться развала России. Напомнил о речи Буша «Котлета по-киевски»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь