РФ придется думать о перемещении стратегических бомбардировщиков после Энгельса — Reuters

0
27

Бомбардировщик Ту-95 (Фото: ресурс оккупантов)

Западные чиновники считают, что после взрывов на аэродроме в Энгельсе России придется думать о перемещении своих стратегических бомбардировщиков. Об этом сообщает агентство Reuters.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По словам высокопоставленных западных чиновников, взрывы внутри России на аэродромах стратегической авиации стали самыми сильными с момента начала Большой войны. 

«Если это были украинцы — это действительно показывает, что они могут действовать в России по своему усмотрению, и это будет глубоко беспокоить россиян. Психологически, я думаю, что это наносит удар», — сказал представитель Запада.

Также чиновники уверены, что России придется подумать о перемещении дальнобойных стратегических бомбардировщиков с аэродрома в Энгельсе после взрывов 5 декабря. 

«Это может привести к тому, что эти бомбардировщики будут рассредоточены по разным местам. Это, безусловно, делает россиян менее уверенными, что везде безопасно», — заявил чиновник.

Официальные лица также подчеркнули, что заявления Украины о сбитии 85% российских ракет заслуживают доверия. 

  • Рано утром 5 декабря 2022 года прогремели взрывы на авиабазах ВКС РФ «Энгельс» под Саратовом и «Дягилево» на окраине Рязани.
  • Оккупанты обвинили Украину в «терроризме»: на Банковой им ответили, как и в Воздушных силах. В украинской разведке заявили, что взрывы показывают деградацию военной инфраструктуры России.
  • Заместительница главы Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон не передавал Украине вооружения для ударов по аэродромам на территории РФ, но назвала украинцев «чрезвычайно» изобретательными.

Смотрите также: В Энгельсе уменьшилось количество самолетов, как выглядит база РФ — спутниковые снимки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь