В Белгородской и Курской областях России начали создавать тероборону и «народные дружины»

0
15

Российский оккупант (Фото: РосСМИ)

В Белгородской и Курской областях России начали создавать территориальную оборону и «народные дружины» соответственно. Об этом заявили губернаторы регионов страны-оккупанта Вячеслав Гладков и Роман Старовойт.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По словам Гладкова, в области создают отряды теробороны из добровольцев. Он отметил, что в них могут вступить люди, не подходящие по возрасту или состоянию здоровья, но которые имеют боевой опыт и желание воевать «в случае чего».

Также чиновник сказал, что тренировать добровольцев будут «опытные инструкторы, которые прошли большое количество локальных войн и имеют боевой опыт».

Аналогичные вооруженные формирования создают и в Курской области — там их назвали «народной дружиной «Патриот». Старовойт заявил, что добровольцы будут помогать охранять регион военным РФ и пригласил присоединяться всех желающих.

СПРАВКА. Накануне и в начале полномасштабного вторжения в Украину официальные лица и пропаганда России рассказывали о «захвате Киева за три дня» и делали акцент на исключительно наступательной концепции войны со стороны РФ. Страна-агрессор рассказывала о «слабости» украинской армии и быстрой победе Москвы в войне. После девяти месяцев большой войны, ряда поражений России, и крупных побед Украины, риторика оккупантов заметно изменилась.

  • Россия может устроить провокации в Белгородской области, чтобы запугать население и усилить поддержку войны против Украины, сообщали в ISW.
  • Утром 6 ноября в Курске произошел пожар в районе аэродрома. 
  • Утром 5 декабря на аэродромах стратегической авиации РФ в Энгельсеи под Рязанью произошли взрывы. Повреждены самолеты, погибли несколько военных.

 Взрыв на аэродроме в Энгельсе показывает деградацию военной инфраструктуры РФ — разведка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь