Ким об отношениях с ОП и политических амбициях: Говорю со всеми, до конца войны планов нет

0
163

Виталий Ким (Фото: LIGA.net)

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал о своих отношениях с Офисом президента и возможных политических амбициях. Об этом он сообщил в интервью LIGA.net.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, он общается «абсолютно со всеми», а с ОП у него «рабочие, деловые отношения уже два года». Он отметил, что считает себя неотъемлемой частью команды президента Владимира Зеленского и менеджером, у которого «есть определенные задачи». 

Ким сказал, что он ежедневно общается с заместителем главы ОП Кириллом Тимошенко, который является его прямым руководителем. 

Насчет политических амбиций глава ОВА заявил, что ему «нравится быть полезным и менять систему» там, где он живет. 

«Не знаю. Я уверен, нужно делать только то, что тебе нравится. В этом плане, если у меня будет больше полномочий и более ответственный участок работы, конечно — это хорошо. Я тоже со временем расту, больше умею, знаю, понимаю. Цели могут меняться в зависимости от того, где ты сейчас находишься», — сказал он. 

До конца войны политических планов точно нет, а дальше — «будем смотреть», резюмировал Ким.

  • Ким сказал, что генерал Дмитрий Марченко не руководил военными на юге, а защищал конкретно Николаев — сейчас он работает с партизанами.
  • Украинские военные применили новое оружие против армии России на юге, сообщил он.
  • Николаевская область избавляется от статуса воюющей, остались оккупированными только три населенных пункта на Кинбурнской косе, заявлял глава ОВА.

 Интервью | «Теперь задача Марченко – работа с партизанами». Виталий Ким – о войне и обороне Николаева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь