ИИ спрогнозировал исчезновение 20 профессий: известно, кто вскоре может потерять работу

Искусственный интеллект спрогнозировал 20 сфер деятельности, в которых услуги людей больше не будут нужны. Прогноз создал обновленный чат-бот GPT-4.

0
87

О будущем исчезновении профессий сообщает КавПолит, ссылаясь на автора рассылки о ІІ The Rundown AI Роуэн Чунг.

ИИ спрогнозировал, что прежде всего люди следующих профессий будут вынуждены искать новую сферу применения своих умений: оператор компьютерного набора, репетитор, представитель службы поддержки, ассистент юриста, корректор, переводчик, бухгалтер и копирайтер.

ИИ прогнозирует, что после этого программы будут заменять экспертов в сфере маркетинговых исследований, менеджеров по соцсетям, планировщиков встреч, телемаркетеров, виртуальных помощников и транскрипционистов (преобразование аудио и видео в текст).

Последними в печальный список попали турагенты, аналитики техподдержки, электронные аналитики, модераторы контента и рекрутеры.

Комментаторы в социальных сетях преимущественно соглашаются с прогнозом ИИ. Однако сложно сказать, станут ли простые люди счастливее после таких перемен или же новые технологии увеличат раскол в обществе.

Стоит отметить, что ИИ не смог спрогнозировать точных дат вытеснения людей с указанных профессий. Однако, увеличение борьбы ИИ и человека уже замечено во многих сферах.

Напомним, в Украине резко упала безработица, но есть нюанс: в НБУ подвели новые итоги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь