Рада создала следственную комиссию по расследованию «колл-центров» и «финансовых пирамид»

0
73

Рада создала следственную комиссию по расследованию "колл-центров" и "финансовых пирамид" Фото: Рада будет расследовать «колл-центры» и «финансовые пирамиды» (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Верховная рада создала Временную следственную комиссию по расследованию возможной неправомерной деятельности, связанной с незаконными финансовыми операциями и мошенничеством «колл-центров» и «финансовых пирамид». Решение поддержали 276 депутатов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на народного депутата Ярослава Железняка в Telegram.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, в Украине не первый год наблюдаются неправомерные действия организаций, проводящих свою деятельность без соответствующих разрешительных документов.

В частности, тысячи украинцев, поддавшись на психологические приемы мошенников, лишились своих средств, а то и вовсе были вынуждены брать кредиты

«Таких случаев зафиксировано огромное количество, поэтому есть необходимость в осуществлении парламентского контроля и расследовании неправомерной деятельности, связанной с незаконными финансовыми операциями и мошенничеством «колл-центров», «финансовых пирамид», а также финансово-образовательных организаций, осуществляющих свою деятельность. без соответствующих разрешительных документов», — добавили авторы проекта.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь