В Стамбуле обсуждают продление «зернового соглашения» на два месяца, — глава МИД Турции

0
45

В Стамбуле обсуждают продление "зернового соглашения" на два месяца, - глава МИД Турции Фото: в Стамбуле обсуждают продление «зернового соглашения» на два месяца (twitter.com/tcsavunma) Автор: Татьяна Степанова

На встрече заместителей министров обороны Турции, России, Украины и ООН в Стамбуле обсуждается продление «зернового соглашения» на два месяца.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на Daily Sabah , об этом сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Встреча между делегациями Турции, России, Украины и ООН в Стамбуле сосредоточена на продлении черноморской зерновой инициативы еще на два месяца», — сказал Чавушоглу.

Ожидается, что на встрече будет обсужден ряд вопросов, в том числе эвакуация некоторых кораблей под флагом Турции и подробности продления «зернового соглашения», а также его важность для содействия стабильности в Африке.

Tahıl girişimi ve diğer konuların ele alındığı toplantı bugün İstanbul’da Türkiye, Rusya, Ukrayna Savunma Bakan Yardımcıları ile BM yetkililerinin katılımıyla gerçekleştirildi. Ülkemiz adına toplantıda Millî Savunma Bakan Yardımcısı Yunus Emre Karaosmanoğlu ve beraberindeki heyet… pic.twitter.com/IyEBIpNoKc

— T.C. Millî Savunma Bakanlığı (@tcsavunma) May 10, 2023

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь