Решение Рады о возврате допплат военным усложнило переговоры с МВФ, — глава НБУ

0
151

Решение Рады о возврате допплат военным усложнило переговоры с МВФ, - глава НБУ Фото: глава НБУ Андрей Пышный (facebook.comNationalBankOfUkraine) Автор: Александр Белоус

Решение Верховной рады о возврате доплат всем военным на уровне 30 тысяч гривен усложняет переговоры с МВФ, поскольку противоречит обязательствам украинской власти.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы НБУ Андрея Пышного на брифинге, который транслировался на Youtube .

«Конечно, не дает положительной коннотации разговорам с нашими международными партнерами подобное решение», — сказал он, сказал он в ответ на вопрос о решении Рады.

По его словам, все участники переговорного процесса понимают, что реализация этого решения «достаточно существенно подвесит договоренности, взятые в рамках Меморандума с МВФ».

«Пока решение не реализовано. Насколько я знаю, происходит определенный юридический процесс. В каком виде в результате и что именно будет принято, я думаю, нам нужно взять несколько недель, и мы в конце концов увидим, результат. И уже от того результата будем исходить» , – сказал он.

Пышный отметил, что в НБУ остаются сторонниками «того сценария и тех договоренностей, которые были закреплены на уровне Меморандума с МВФ».

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь