Усиливает пропаганду россиян. В Финляндии критикуют запрет импорта украинского зерна

0
203

Усиливает пропаганду россиян. В Финляндии критикуют запрет импорта украинского зерна Иллюстративное фото: в Финляндии критикуют запрет импорта украинского зерна (Getty Images) Автор: Иван Носальский

Запрет на импорт украинского зерна, который ввели несколько стран Европы, усиливает российскую пропаганду. Такое решение не является рациональным.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства Финляндии Антти Курвинена.

«Финляндия понимает проблему с сельскохозяйственными рынками соседних с Украиной стран, но мы действительно боимся последствий таких односторонних ограничений», — подчеркнул министр.

По его словам, подобные ограничения могут повлиять на единство Евросоюза в вопросе поддержки Украины.

«Я боюсь, что это усиливает российский нарратив о войне. Поэтому, по нашему мнению, надо искать другие решения по ситуации на рынках», — уточнил Курвинен.

Он выразил надежду, что Еврокомиссия найдет альтернативное решение возникшей проблемы. При этом необходимо наладить экспорт зерна из Украины по коридорам солидарности, чтобы проще транспортировать сельхозпродукцию в морские порты стран Европы.

«Это не очень рационально одной рукой поддерживать Украину, а другой — блокировать ее экспорт и экономические возможности. Должны быть другие пути», — заявил чиновник.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь