Болгария разблокирует грузовики с агропродукцией из Украины на границе, — Минагрополитики

0
255

Болгария разблокирует грузовики с агропродукцией из Украины на границе, - Минагрополитики Фото: министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Болгария разблокирует автомобили с аграрной продукцией из Украины на границе и их разгрузку. Стороны будут ждать решения Еврокомиссии.

Об этом заявил министр аграрной политики Николай Сольский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минагарополитики .

«С болгарами согласовали разблокировку и разгрузку автомобилей», — заявил Сольский после переговоров с министром сельского хозяйства Болгарии Явором Гечевым.

По его словам, «стороны обсудили сложившуюся ситуацию, договорились дождаться решения Еврокомиссии и затем продолжить переговоры».

В свою очередь, болгарский министр после переговоров отметил, что 25 апреля в Люксембурге ожидается встреча министров сельского хозяйства стран-членов-ЕС, где может быть согласовано решение, сообщает БТА.

Гечев сказал, что Еврокомиссия предложит пакет мер, в рамках которого будет введен временный запрет на ввоз кукурузы, пшеницы, подсолнечника и сои из Украины до 5 июня.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь