«Укрэнерго» уже восстановило 80% поврежденной обстрелами магистральной сети

0
126

"Укрэнерго" уже восстановило 80% поврежденной обстрелами магистральной сети Фото: в Украине восстановили 80% поврежденной сети (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

С октября прошлого года из-за террористических атак со стороны Москвы было повреждено 43% магистральных сетей. По состоянию на сегодняшний день возвращено в работу, хоть кое-где и частично, 80% поврежденной магистральной сети.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу «Укрэнерго».

Как отметили в пресс-службе, более 1200 ракет и дронов выпустили россияне по ключевым энергетическим объектам. Более 250 из них попали в цель. Обстреляны и получили разную степень повреждений все тепловые и гидроэлектростанции.

"Укрэнерго" уже восстановило 80% поврежденной обстрелами магистральной сети

По оценке Всемирного банка и ПРООН, только первоочередные потребности в восстановлении и защите высоковольтной сети «Укрэнерго» в этом году составляют почти 1 млрд долларов.

Как отметили пресс-службе, «Укрэнерго» уже получило около 500 единиц оборудования от стран ЕС, еще больше производится и едет в Украину.

«Сейчас электростанции производят достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить потребности потребителей, а состояние сетей позволяет обходиться без отключений», — говорится в сообщении.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь