«Нафтогаз» настаивает на досрочном завершении отопительного сезона, несмотря на достаточные запасы газа

0
35

"Нафтогаз" настаивает на досрочном завершении отопительного сезона, несмотря на достаточные запасы газа Фото: «Нефтегаз» настаивает на завершении отопительного сезона (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Отопительный сезон в регионах нужно завершать, как только позволят температурные показатели. Необходимо экономить газ для следующей зимы, которая будет не менее сложной.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Чернышова в Facebook.

«Нафтогаз» имеет необходимые запасы топлива для того, чтобы снабжать украинцев теплом столько, сколько это будет необходимо», — написал он.

По его словам, из-за погодных условий отопительный сезон в некоторых областях Украины продолжается, «но должен быть завершен, как только это позволят температурные показатели».

Чернышов заявил, что энергоэффективность должна оставаться приоритетом №1 для органов местного самоуправления.

«Замечу, что это — не о холоде в домах, а о комфортной температуре и сбережениях при оплате счетов за полученное тепло», — добавил он.

Как отметил глава НАК, поскольку война продолжается, «важно экономить ресурсы, необходимые для подготовки к следующей зиме, которая будет не менее сложной».

Напомним, в конце марта из-за временного потепления в некоторых городах досрочно завершили отопительный сезон. Однако после этого в Украину вернулись снег и мороз. В Виннице отказались от досрочного завершения отопительного сезона.

Стандартная дата окончания отопительного сезона в Украине — 15 апреля. Однако решение о прекращении подачи тепла в дома принимают местные власти в зависимости от средней температуры воздуха — 8 градусов в течение трех дней с учетом прогноза.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь